Garden Home Chinatown Milano

Situada a 2 km de la Catedral de Milán, la Garden Home Chinatown Milano invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos.

Los cuartos de baño de esta propiedad también incluyen bidé, inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo, albornoces y gorro de ducha.

Durante su estancia en la Garden Home Chinatown Milano, los huéspedes pueden hacer uso de una cocina integrada con hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina para cocinar. El restaurante Savana Ristorante Eritreo, que sirve platos etíopes, está a 200 metros.

La casa de vacaciones está situada en el distrito Sempione y se puede acceder fácilmente a ella gracias a la estación de metro Monumentale, situada a 800 metros. El Acuario Cívico de Milán se encuentra a 1 km, y la estación de tren Milano Cadorna, a unos 15 minutos a pie. Para los entusiastas del deporte, la Garden Home Chinatown Milano es un punto de partida ideal para descubrir la escena deportiva de Milán, con el Estadio Giuseppe Meazza, situado a 3 km. La estación de autobuses Via Canonica - Via Cagnola está bastante cerca de esta villa, lo que permite a los huéspedes descubrir fácilmente Milán.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Garden Home Chinatown Milano
Lomat Apartment
Precio sólo para móviles

Lomat Apartment

8.9
Excelente 39 reseñas
267 m de la propiedad
USD 190 USD 171
por noche
Suitesettepesciolini - Casa Vacanza Zoe
Precio sólo para móviles

Suitesettepesciolini - Casa Vacanza Zoe

812 m de la propiedad
USD 150 USD 135
por noche
Heritage Four Suites
Precio sólo para móviles

Heritage Four Suites

7.0
Bien 1 reseña
840 m de la propiedad
USD 844 USD 760
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    12 km

    Estaciones de tren

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    1,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Número de licencia015146-CIM-10407,015146-CIM-10409,015146-CIM-10834,015146-CIM-10836,015146-cim-10857,IT015146B4DTDUBD5U,IT015146B4OY6CN3EU,IT015146B4YJMLHF5B,IT015146b4d9opj7n6,it015146b44i36dozq,it015146b4mbws8vlw,it015146b4xs8t9313
    Preguntas más frecuentes
    • ¿A qué distancia del aeropuerto se encuentra la Garden Home Chinatown Milano?
      La Garden Home Chinatown Milano está a 5 km del aeropuerto Milán-Linate, al que se llega en 20 minutos en coche.
    • ¿Dónde está la Garden Home Chinatown Milano?
      La Garden Home Chinatown Milano está en el distrito Sempione, a 2 km de la Catedral de Milán.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Garden Home Chinatown Milano?
      El precio del alquiler en la Garden Home Chinatown Milano comienza a partir de 269 € por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes de esta casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:00 y la salida antes de las 12:00.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la Garden Home Chinatown Milano?
      Entre los restaurantes cercanos a la Garden Home Chinatown Milano se incluyen el restaurante Savana Ristorante Eritreo, que sirve platos etíopes a la vuelta de la esquina de la propiedad), así como el restaurante Wong, famoso por su cocina china (a 150 metros).
    • ¿La Garden Home Chinatown Milano incluye una cocina?
      Sí, la Garden Home Chinatown Milano dispone de una cocina integrada.
    • ¿Se admiten animales en la Garden Home Chinatown Milano?
      Sí, en la Garden Home Chinatown Milano normalmente se admiten mascotas, pero es mejor llamar de antemano para confirmar.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la Garden Home Chinatown Milano?
      Alojándote en la Garden Home Chinatown Milano, no dejes de visitar los principales lugares de interés de Milán, como la Catedral de Milán y el Parque Sempione, que están a 25 y 13 minutos a pie respectivamente.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    12 km

    Estaciones de tren

    Milan Porta Garibaldi Railway Station
    1,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Garden Home Chinatown Milano

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar